IR5 Panel de infrarrojos GP-Line, 320x1500 mm, 440W
Disponible
Número de artículo
8123392
| Denominación del producto | IR5 Panel de infrarrojos GP-Line, 320x1500 mm, 440W |
|---|---|
| Número de artículo | 8123392 |
| Color | weiss |
| Clase de protección | IP44 |
| Longitud en mm | 1500,000000 |
| Altura en mm | 20,0 |
| Anchura en mm | 320,0 |
| Potencia activa en vatios | 440 W |
| Tensión nominal | 230 V AC |
| Peso [g/unidad] | 7500 |
| erforderliche Kühlmasse g/m | 0 |
| Garantía en años | 5 |
| Descripción | El panel infrarrojo con marco luminoso opcional ofrece un calor eficiente y un diseño moderno. Gracias a su avanzada tecnología infrarroja, proporciona un calor uniforme y energéticamente eficiente. El marco luminoso se integra estéticamente en cualquier concepto de interior. Ideal para salones, oficinas o baños, el panel garantiza una larga vida útil y una instalación sencilla. Una solución de calefacción elegante y sostenible para cualquier hogar. No se recomienda regular la intensidad luminosa, ya que ello reduce la eficiencia. Temperatura de la superficie: aprox. 90 °C - 105 °C | Superficie: texturizada, con recubrimiento en polvo blanco mate | Eficiencia de radiación según DIN EN IEC 60675-3 = 60 % |
| También apto para uso húmedo/exterior | No |






